понедельник, 2 августа 2010 г.

На какие штемпельно-гравюрные изделия не нужно получать разрешение


Без разрешения органов внутренних дел вам никогда не изготовят круглых печатей, металлических печатей для удостоверений, пропусков, угловых (бланковых) штампов (описание печатей и штампов находится в р. 3.3 Инструкции № 17). Почему? А потому что им это просто-напросто запрещает абз. 2 п. 6 Условий № 17

А вот все другие печати (штампы) и изделия штемпельно-граверные мастерские вправе изготовлять без разрешений указанных госорганов, но обязательно по соответствующему ходатайству юрлица, для которого эти изделия предназначаются. К таким изделиям относят: пломбираторы, факсимиле, штемпели, бракеровочные штампы и клейма, металлические печати для опечатывания шкафов, штампы бирок на продукцию (с указанием отправителя груза), штампы для входящей и исходящей почты и т. п. (абз. 3 п. 6 Условий № 17).

Комментариев нет:

Отправить комментарий